xcounter
Calendar Icon

С сегодняшнего дня украинцы могут выбирать своего семейного врача: пошаговая инструкция

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook пошаговую инструкцию по выбору врача и подписания с ним декларации.

"Самое главное, определиться с человеком, которому вы доверяете. Семейный врач, терапевт или педиатр, с которым вы подпишете декларацию, должен стать вашим первым доверенным лицом в вопросе здоровья. Именно ему вы будете звонить во время простуды и других проблем и вопросов самочувствия. Он будет давать советы по профилактике, лечению и при необходимости давать направление к узким специалистам", - написала она.

При этом Супрун отметила, что не обязательно подписывать декларацию с врачом немедленно, поскольку процесс выбора врача не имеет конечных сроков, а значит каждый сможет найти своего специалиста, когда будет удобно.

"Начните расспрашивать знакомых или отталкивайтесь в выборе от медучреждения, где бы хотели лечиться. Заметьте, что это должно быть учреждение, которое оказывает первичную медицинскую помощь и оно должно быть подключено к электронной системе здравоохранения. Часть медучреждений уже подключилась, часть еще в процессе. Просим местные власти максимально способствовать подключению медучреждений к системе "Электронное здоровье". Когда найдете врача, визитом к которому будете довольны, подпишите с ним декларацию", - написала она.

Пошаговая инструкция для подписания декларации с врачом:

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини