Солдату ВСУ, сбежавшему в "самоволку" на три месяца, дали 11 лет тюрьмы
В Тернопольской области военнослужащему дали 11 лет тюрьмы за самовольное оставление части на 3 месяца.
Об этом сообщил военный прокурор сил АТО Олег Сенюк в Facebook.
"Опозорил имя воинской части. На Тернопольщине 26-летний осужденный, а на 2015 год – солдат С., умышленно, без уважительных причин и без разрешения командования в/ч в конце сентября второго года войны самовольно оставил на 11 дней расположение части. И уже через три недели, 30 октября, снова решил спрятаться от службы, не появившись вовремя в расположении в/ч из лечебного заведения, так провел 2,5 месяца по собственному усмотрению", - написал он.
По данным Сенюка, в ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал вину и раскаялся.
Тернопольский горрайонный суд Тернопольской области при назначении ему наказания учел тяжесть преступления, а также уже наличие у него судимости в прошлом – по ч. 4 ст. 187, п.6 ч. 2 ст. 115, а также по ч. 4 ст. 407 УК Украины, и вынес окончательный приговор – 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру













