xcounter
Calendar Icon

Украина рассекретила российских военных, которые захватывали Крым

Украинской стороне удалось идентифицировать 1500 российских кадровых военных, которые оккупировали Крым и еще несколько десятков тысяч, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе.

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"По моим оценкам, среди материалов, которые задокументированы и переданы в различных судебных инстанций, не только к МКС (Международный уголовный суд), 80 процентов или даже больше - это те материалы, которые собраны неправительственными организациями", - отметил он.

Чиновник отметил, когда Минюст и МИД начали свою деятельность в исках по России в Международном уголовном суде и Европейском суде по правам человека, им не хватало доказательной базы, не хватало показаний.

"Те показания, которые давала украинская сторона в международных судах, с точки зрения фиксации события, в документальном оформлении значительно проигрывали соответствующим материалам, которые подавала против Украины Россия ... тогда я познакомил работников МИД и Минюста с тремя ресурсами - "Стоптерор", InformNapalm и "Миротворец", и сейчас два первых ресурсы как официальная сторона обвинения привлечены к всех судебных процессов. Ребята из "Миротворца" не могут себе позволить такой роскоши - быть публичными лицами", - сказал он.

По его словам, по Крыму идентифицировали с установочными данными мест проживания, гражданства, всех географических данных - более 1,5 тыс. кадровых военных.

"Что касается событий на Донбассе - установлено несколько десятков тысяч конкретных лиц, подозреваемых в совершении незаконных действий на территории Украины", - рассказал Тука, отметив, что лица были установлены в начале 2015 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини