xcounter
Calendar Icon

Стало известно, когда в Украине вновь повысят пенсионный возраст

Правительство Украины сообщило о том, когда стоит ждать следующего этапа повышения пенсионного возраста. Как уточнила пресс-служба Министерства социальной политики, пенсионный возраст украинцев не будут менять еще минимум 10 лет.

"По прогнозам демографов, через 10 лет нам придется снова возвращаться к этому вопросу", - цитирует слова главы министерства Андрея Ревы пресс-служба ведомства. По словам Ревы, до этого времени украинцам не грозит повышение пенсионного возраста. Это обеспечит проведенная в Украине пенсионная реформа, а именно меры по введению дифференцированной системы выхода на пенсию в зависимости от страхового стажа.

"Если я работаю 35 лет, я должен иметь возможность в 60 лет уйти на пенсию. А мой коллега 15 лет работает. Почему мы должны с ним вместе идти в 60 лет? Я больше работал, а значит моя рабочая сила больше износилась, поэтому я должен уйти раньше, потому что мой возраст немощности раньше наступает. А он не работал так интенсивно - значит пойдет позже", - поясняет министр. Рева отметил также, что правительству удалось убедить МВФ, который требовал повышения пенсионного возраста, в правильности альтернативного подхода.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини