Раньше такого не было: в Украине указали на важные сигналы по Донбассу
За последние несколько лет ситуация с урегулированием конфликта на Донбассе немного поменялась, поскольку ранее никто даже и не говорил о введении миротворческого контингента в восточную Украину.
На это сообщил бывший замглавы Генштаба ВСУ Игорь Романенко.
"Сейчас имеем то, что имеем: если два года назад даже речь не шла о введении на Донбасс миротворческого контингента, то в прошлом году Владимир Путин изменил точку зрения", - говорит он.
При этом Романенко добавляет: "Украина и мир не пошли на присутствие "голубых касок" на линии разграничения, поэтому через некоторое время президент России заявил, что миротворцы должны работать на всей оккупированной территории".
"Однако пока дальнейшего продвижения нет – состоялись выборы, произошел дипломатический скандал со Скрипалями и некоторые текущие события, например, пожар в Кемерово. Это несколько выбило Путина из колеи, но, на мой взгляд, совместное заявление лидеров "нормандской четверки" – это сигнал, что они договорились о необходимости встречи и продвижения вперед", - констатирует эксперт.

15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю











