xcounter
Calendar Icon

НАБУ опубликовало фрагменты рассекреченных материалов относительно Холодницкого

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий относительно руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Соответствующее видео появилось на Youtube-канале Бюро.

"Учитывая общественный резонанс и с целью предоставления общественности достоверной информации об участии НАБУ в расследовании в отношении заместителя Генерального прокурора – Руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Национальное бюро считает целесообразным обнародовать фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий, проведенных в рабочем кабинете Руководителя САП", – объяснили в НАБУ.

В то же время пресс-служба ведомства отметила, что указанные следственные действия осуществлялись на основании постановления следственного судьи и в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного Генеральной прокуратурой Украины.

В результате, по мнению НАБУ, были установлены факты, которые могут свидетельствовать о наличии в действиях управляющего САП признаков уголовных и дисциплинарных нарушений. В частности, речь идет о возможном подстрекательстве свидетелей к даче ложных показаний, разглашении сведений досудебного расследования лицам, которые не имеют отношения к соответствующему уголовному производству, – подчеркивается в заметке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини