В Киеве ученики лицея сломали позвоночник однокласснику и выложили видео в сеть
В Киеве одноклассники сломали позвоночник лицеисту Максиму Черникову, а видео избиения опубликовали в Viber.
Максим перешел учится в киевский лицей налогового и рекламного дела №21 осенью 2017 года и стал жертвой буллинга со стороны одноклассников. По словам мальчика, над ним неоднократно издевались, а 7 декабря 2017 года избили в школьном коридоре и повредили позвоночник.
"Отбирали сумку, били, толкались, брали рюкзаки и перекладывали вещи. После этого я побежал на второй этаж. Но они там меня нашли и побежали. Некришевич меня ударил по плечу, я защищался, чтобы они мне в голову не попали. Некришевич сказал детям, которые там стояли: "Отойдите!", и со всей силы ударил меня, я отлетел и упал", — рассказывает семиклассник.
После драки мальчика отвели в медпункт. У Максима болело сердце и он не чувствовал ног. Отек спинного мозга и ушиб грудной клетки у мальчика обнаружили только в больнице. Через четыре дня врачи поставили окончательный диагноз – перелом позвоночника. Теперь ему предстоят долгие годы лечения.
Администрация лицея утверждает, что сотрудники учреждения, которые не уследили за порядком на перемене, были наказаны. Однако мама Максима утверждает обратное и в качестве доказательства приводит группу в Viber, куда бывшие одноклассники Максима публикуют видео издевательств над другими учениками.
Директор школы называет случившееся обычным конфликтом между школьниками.

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті











