xcounter
Calendar Icon

Следующий удар России по Украине будет не на Донбассе – военный эксперт

Президент России Владимир Путин берет паузу по ситуации на востоке Украины. Об этом свидетельствует совместное заявление лидеров "нормандской четверки" о перемирии на Донбассе.

Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Арестович.

Арестович считает, что следующий удар Москвы, скорее всего, будет не на Донбассе. А пауза обусловлена еще и на фоне масштабного выдворение российских дипломатов из-за дела отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и обострение отношений с Западом.

"Сейчас они (Москва) готовят ответ, относительно Украине и ударят. Они сейчас в какой ситуации – с расстроенными рядами и планами. Савченко приняли, Рубана взяли, план по Украине провалился", – объяснил Арестович.

Эксперт отметил, что на Донбассе обострять ситуацию особого смысла нет, но есть смысл устроить обострения внутри Украины, и поднимать реноме партии Виктора Медведчука, "Оппоблоку" и другим. Для Кремля важно ослабить правящую коалицию по результатам будущих выборов.

"Главным контурным процессом остаются выборы в Украине, до которых остался год. Они будут играть на этом поле, а все действия на Донбассе будут согласованы с действиями их сил внутри Украины, на которые они будут делать ставку на выборах. Нужен будет мир – устроят, нужно будет обмен пленных – обменяют", – отметил он.

Военный эксперт добавил, что за 2-3 месяца Россия устроит что-то пакостное в Сирии или Украине, вероятно, будут эскалации – в Кремле рассматривают различные сценарии. Но все они направлены на обострение.

"Вообще идеал Кремля – это еще и поссорить парламент с будущим президентом, кто бы им ни был. И все – тогда мы парализованы, поскольку реформы не идут, ситуация обостряется внутри, экономика дохнет. А где-то в 2021 году бери нас теплыми, мы уже созрели. Это то, что надо Путину", – резюмировал Арестович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини