xcounter
Calendar Icon

Польша готова восстановить украинские памятники

Польша готова вести с Украиной переговоры по поводу восстановления разрушенных украинских памятников. Речь идет о горе Монастырь, мемориальный комплекс на которой был разбит в 2015 году.

Об этом заявил глава Института национальной памяти Польши Ярослав Шарек. По его мнению, Польше и Украине нужно искать то, что их объединяет, уважать друг друга и сотрудничать.

По его словам, переговоры проведет как сам Институт, так и Министерство культуры совместно с властями страны. Нужно провести совместную эксгумацию на месте захоронения, исследовать, кто там похоронен, а затем почтить останки.

Глава ИНП Польши также рассказал о разрушенном памятнике в Грушовичах. По его словам, Польша предлагала решение этой проблемы. Но украинская сторона не поддержала меры, предлагаемые польским правительством.

«Мы действительно можем дискутировать о форме, каким образом был устранен этот памятник (в Грушовчиах – редю). Но, как вы знаете, на этом памятнике были названия подразделений УПА, не имевших отношения к этому месту», - отметил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини