xcounter
Calendar Icon

Вице-премьер: Договор о дружбе с РФ в силе из-за судебных исков

Договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией не денонсирован Киевом из-за норм документа, нарушение которых может быть использовано в судебных исках против РФ.

Об этом рассказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Акт о дружбе и сотрудничестве, который до этого времени действующий, именно потому, что там Россия признает нашу территориальную целостность и Россия там обязуется не нападать на украинское государство, и это есть прямое нарушение - поведение РФ в течение этих четырех лет", - отметила она.

Политик отметила, что в судебных исках против РФ Украина ссылается не только на международные многосторонние соглашения, которые Россия нарушает, но и на непосредственное нарушение двустороннего соглашения.

Климпуш-Цинцадзе добавила, что срок действия договора истекает, и оно должно быть автоматически возобновлено по согласию сторон или расторгнуто. Этот момент она назвала кульминацией, поскольку необходимо "сказать хватит", но и понять, что здесь может быть "серьезная игра РФ" и Кремль может "сманипулировать тем, как ведет себя с точки зрения этого соглашения".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини