xcounter
Calendar Icon

Катастрофа МН17: новые доказательства причастности России

Журналисты установили, что российский военнослужащий Сергей Дубинский с позывным «Похмурый» причастен к катастрофе малазийского боинга рейса МН17, сбитого в небе над оккупированным Донбассом 2014 года.

Маршрут российской зенитно-ракетной установки «Бук» был определен благодаря радиоперехвата СБУ, а также видео очевидцев и выводам Международной следственной группы. Установили, что комплекс перевезли в сторону населенного пункта Первомайский, откуда и стреляли в малазийский боинг.

Руководитель общественной организации «Европространство» Олег Батурин, проанализировав перехваченные разговоры участников терактов, определил, что указания о перевозке «Бука» давал военный с позывным «Похмурый». Оказалось, что его настоящее имя Сергей Дубинский — полковник Главного разведывательного управления Генерального штаба России.

«Он был, фактически, одним из архитекторов управленческих военных органов в «ДНР». Затем на базе этих отделов, которые создал, он сформировал так называемое Главное разведывательное управление «ДНР», которое сам и возглавил», — сообщил журналист. Родной брат военнослужащего Роман не скрывал, что «Похмурый» воевал на стороне русских боевиков и узнал его голос на записи СБУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини