xcounter
Calendar Icon

Нацбанк проведет конференцию в люксовом "Хилтоне" за 1,7 миллиона

Национальный Банк Украины 2 апреля по результатам тендера заказал ООО «Международно-деловой центр» услуги по организации конференции за 1,67 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Заказали организацию третьей ежегодной конференции «Взаимодействие фискальной и монетарной политики», которая состоится 31 мая-1 июня во отеле «Хилтон Киев» («Hilton Kyiv»).

Стоимость договора включает 243 тыс грн. на проживание 20 человек в течение трех ночей в одноместных номерах категории «стандарт» с завтраком за 4 054 грн. за ночь, 68 тыс грн. на обслуживание и 1,36 млн грн. на питание в расчете на 300 гостей.

Последнее предполагает на одного человека:

  • приветственный кофе-брейк в первый день за 335 грн.: кофе/чай, тарталетки, сэндвичи, домашнее печенье, пирожные;
  • первые кофе-брейки в каждый из двух дней за 235 грн.: кофе/чай, домашнее печенье;
  • обеды в каждый из двух дней за 838 грн.: на выбор салаты, суп, основные блюда, десерт;
  • вторые кофе-брейки в каждый из двух дней за 268 грн.: кофе/чай, домашняя выпечка;
  • ужин-фуршет в форме шведского стола в первый день за 1173 грн.: салаты на выбор, основное блюдо на выбор, гарниры на выбор, два десерта, бокал белого и бокал красного вина.

Таким образом, по подсчетам, в первый день мероприятия общие расходы на питание одного человека составляют 2 848 грн., а во второй день - 1675 грн.

В спецификации также указаны услуги аренды помещений, но напротив них стоят нули.

Цена сделки лишь на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупки.

Всех трех конкурентов с ценами ниже на 1-5% отклонили из-за несоответствия требованиям тендера. ООО «Гранд Менеджмент» и ООО «Отель Менеджмент» были отклонены из-за взаимной связанности: они оба принадлежат Леониду Юрушеву и ОАО «ВЗНКИФ «Унибудинвест».

Кроме того, «Гранд Менеджмент» не предоставил ряд справок и других документов. А ЗАО «Кий Авиа» предоставило сканированную копию сертификата-подтверждения пятизвездочности отеля «Fairmont Grand Hotel Kyiv» на другую компанию - тот самый «Гранд Менеджмент», хотя тендерная документация не позволяла привлечения субподрядчиков.

Учредителями «Международно-делового центра» является ООО «Консалтинговая компания «Партнер» Павла Потеруха, ООО «Концептпроект» Евгения Бесараба, а также ООО «Трайверт Инвестмент Компани» и ООО «Альянс технологий», которыми владеют Александр Роднянский, Борис Фуксман и Лили Фишельсон.

Бесараб известен как директор «Диамантбанка» Давида Жвании в 2001-2005 годах.

После опубликования этой информации пресс-служба НБУ сообщила «Нашим грошам» подробности закупки:

«НБУ проводит ежегодную международную научно-практическую конференцию совместно с Народовым банком Польским. Все расходы распределяются поровну между двумя центральными банками: половину суммы от закупки услуги организации конференции оплатит польская сторона, а половину - украинская.

Конференция посвящена взаимодействию фискальной и монетарной политики. Это - международное мероприятие высокого уровня, которое собирает центробанкиров, лучших финансистов и экономистов, а также наиболее известных учёных.

Проведение подобных мероприятий соответствует лучшим практикам и опыту работы центральных банков других стран. Кроме того, международные конференции требуют определенного уровня соответствия локации общепринятым международным стандартам проведения конференций».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини