xcounter
Calendar Icon

Мэр Одессы Труханов был членом преступной банды - BBC

23.04.2018 22:18

Мэр Одессы Геннадий Труханов, которого недавно задержали в аэропорту "Борисполь", а потом отпустили на поруки, был участником преступной банды из Одессы и имел значительные доли в четырех оффшорных компаниях в британских налоговых гаванях.

Об этом сообщает ВВС.

Как передает издание, Труханов принадлежал к преступной группировке из Одессы, члены которой зарабатывали деньги на нефтяной промышленности.

Так, в 90-х годах во время развала СССР, членам группировки удалось переехать в европейские страны, в частности в Италию, которую использовали как свою базу. В то время участников банды подозревали даже в контрабанде наркотиков и оружия.

"В течение четырех лет специалисты по борьбе против мафии отслеживали шаги и передвижения членов группировки по всему континенту. Полицейские записывали их телефонные разговоры и то, о чем говорили мужчины, было очень жестоким", - говорится в сообщении издания.

Банду организовали по строгим мафиозным линиям, роли в банде были четко распределены. В нее входили: Александр Ангерт по прозвищу Дон Одессы, за плечами его имелась судимость за убийство. Николай Фомичев, которого описывают, как "жестокого вооруженного человека" и Геннадий Труханов, который учил членов банды "рукопашному бою и снайперской стрельбе из высокоточного оружия".

"Они описывали убийства, которые были особенно жестокими .."Я продолжал бить его по голове, пока она не разломалась .. Я убил его многими ударами .. "Они были чрезвычайно жестокими", - рассказал заместитель комиссара итальянской государственной полиции Нунция Савино.

Известно, что, несмотря на наличие доказательств против членов банды, им так и не предъявили обвинения, потому что их преступления, как отмечает издание, не были совершены в Италии. В конце концов, расследование прекратили.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини