xcounter
Calendar Icon

Вирастюк стал моделью для скульптуры Ильи Муромца (видео)

Известный украинский спортсмен Василий Вирастюк стал моделью для памятника Илье Муромцу, который установят в реконструированном парке Муромец (бывший парк Дружбы народов).

Об этом во вторник, 24 апреля, на своей странице в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Уже скоро в Киеве появится памятник Илье Муромцу. Работа над его созданием продолжается. А позирует скульптору современный украинский богатырь Василий Вирастюк.

Установить памятник планируем летом в парке Муромец (бывший парк Дружбы народов), где продолжается реконструкция", - написал мэр, добавив, что над скульптурой работает молодой талантливый художник-скульптор Владимир Журавель.

Кроме того, Кличко сообщил некоторые подробности реконструкции парка.

"В новом парке соединятся и дух нашей доблестной старины и современность. Название Муромец он получил не случайно, поскольку расположен в историческом месте, где в 12-13 веках была территория сторожевой заставы и место постоянной дислокации киевской дружины", - сообщил городской голова.

Кличко добавил, что наряду с этим в Дизайне парка будут использованы современные тренды в ландшафтной архитектуре, также парк будет оснащен современной системой информации и навигации, велодорожками, современным освещением.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини