xcounter
Calendar Icon

ПАСЕ присудила Приз Европы Ивано-Франковску

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в 2018 году присудила ежегодную премию Приз Европы (Europe prize) Ивано-Франковску. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ, передают Українські Новини.

"Europe prize 2018, ежегодно присуждаемая Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) городу, наиболее активному в продвижении европейского идеала, была присуждена Ивано-Франковску в Украине", - сказано в нем.

В сообщении говорится, что Ивано-Франковск отмечен наградой за международное сотрудничество во многих областях, особенно в области академической деятельности, поскольку ивано-франковские университеты тесно сотрудничают со многими другими европейскими университетами.

Город также организует ряд тематических и праздничных мероприятий, посвященных Дню Европы и Европейской неделе местной демократии.

Город славится своей яркой культурной жизнью, привлекающей гостей со всей Европы, в частности к Международному кузнечному фестивалю, Ивано-Франковскому полумарафону, Международному фестивалю рождественских колядок и Дни польской культуры.

В дни города делегации из городов-побратимов присоединяются к гражданам Ивано-Франковска для торжеств.

Пять других городов, а именно Бамберг и Мюнстер в Германии, Червия в Италии, Исси-ле-Мулино во Франции и Сопот в Польше, также были отмечены премией.

Приз Европы был основан Кабинетом Министров Совета Европы в 1955 году как наивысшая награда, которой удостаиваются муниципалитеты и регионы Европы.

Приз состоит из памятной награды, медали, диплома и стипендии для молодых людей из города-победителя, которые поедут на учебу в Европу.

Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 23 августа 2010 года вручили Харькову Приз Европы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини