xcounter
Calendar Icon

Amnesty International требует расследовать погром лагеря ромов в Киеве

25.04.2018 03:15

Организация Amnesty International требует расследования погрома лагеря ромов на Лысой горе в Киеве в ночь с 20 по 21 апреля. Об этом говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой Amnesty International, передает УНН.

"Важно понимать, что мишенью для таких нападений может стать и становится любой: ромы, женщины, антикоррупционные активисты, евреи, ЛГБТ, журналисты, художники, студенты, писатели. Никто сейчас не может быть уверен, что он не станет следующей жертвой стаи радикалов, которые почувствовали свою безнаказанность.

Они прикрываются патриотизмом и заботой об обществе, но на самом деле терроризируют мирных граждан. При этом правоохранительные органы, в большинстве случаев, продолжают бездействовать", - заявила Оксана Покальчук, директор Amnesty International Украина.

В организации сообщили, что, по словам активистов, с которыми общалась Amnesty International, один из ромов, присутствующих во время нападения, вызвал полицию и дождался приезда патрульного автомобиля.

Пока ромы прятались возле гаражей неподалеку, работники полиции подошли к их лагерю, где обнаружили горящие палатки. Вернувшись к ромам, полицейские сообщили им, что все горит, и посоветовали быстрее ехать из Киева.

"Amnesty International требует официальной реакции украинских властей на события на Лысой горе в Киеве в ночь с 20 по 21 апреля и неотложного и эффективного расследования нападения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини