xcounter
Calendar Icon

Ученые установил, что произойдет с мышцами человека на Марсе

25.04.2018 00:50

Ученые из Германии, Швеции, Словении и других государств установили, что произойдет с мышцами человека на Марсе. Исследование проводилось в рамках программы The Planetary Habitat Simulation Study.

Эксперимент, который разделили на три этапа, проводился при помощи 11 мужчин, ранее не занимавшихся спортом. Все добровольцы проходили этапы в произвольных порядках: постельный режим при нормоксии, гипоксии и амбулаторные выводы с легкими физическими упражнениями при гипоксии.

Отмечается, что каждая фазадлилась на протяжении трех недель, а между этапами был 4-месячный перерыв. При постельном режиме мужчинам не разрешали двигаться, что соответствует условиям микрогравитации.

После пройденного этапа добровольцы растягивали колено, а ученые оценивали работу митохондрий с помощью респирометрии ex vivo (вне организма). Специалисты сделали выводы, что гипоксия может не влиять на мышцы при локальном упражнении, но с функционированием тела и сердечно-сосудистой системы могут появиться проблемы из-за нехватки кислорода.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини