xcounter
Calendar Icon

Учёные доказали, что накаченные люди умнее, чем предполагалось ранее

24.04.2018 23:35

Распространённый стереотип о том, что умственные способности накаченных спортсменов ниже среднестатистических был опровергнут доктором Джозефом Ферта.

Ученый Манчестерского университета и Института исследований здоровья NICM в Университете Западного Сиднея провел масштабные исследования на более чем полумиллионе людей. Научные изыскания носили разносторонний характер. Были опрошены здоровые спортсмены (почти полмиллиона), а также страдающие шизофренией, депрессией и биполярным расстройством (более тысячи).

Группа специалистов под руководством Ферта провела тесты, цель которых – выявить скорость реакции, способность к логическому решению проблем, уровень запоминания. Результаты обрабатывались, учитывая такие параметры, как возраст, пол, образование.

Ученым удалось выяснить, в чем же заключается связь между мышечной массой и умом. Оказалось, что спортсмены не только не отстают, а и превосходят обычного человека. Подобный результат обнаружен у всех возрастных групп: как старше, так и младше 55 лет.

Кроме того, было сделано важное заключение, что люди, которым поставили психиатрический диагноз, могут улучшить свои умственные показатели за счет физических нагрузок.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини