xcounter
Calendar Icon

Ребенок в Тернополе умер не от вакцинации - Минздрав

В Министерстве здравоохранения Украины обнародовали результаты расследования смерти ребенка в Тернопольской области, после которой был введен запрет на ввоз индийской вакцины.

Расследованием установлено, что вакцина не является причиной смерти, сообщает в понедельник, 7 мая, пресс-служба Минздрава.

Отмечено, что в связи с этим министерство поручило Государственной службе по лекарственным средствам и контролю за наркотиками отозвать ранее выданное предписание о временном изъятии вакцины Имовакс Полио (профилактика полиомиелита - ред.) и вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша.

"Региональная группа оперативного реагирования предоставила результаты расследования летального случая ребенка в Тернопольской области, совпадавшего по времени с проведением иммунизации. Результаты доказывают отсутствие причинно-следственной связи между проведением иммунизации и смертью", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минздраве, у экспертов Гослекслужбы не было никаких фактов о том, что смерть ребенка может быть связана с применением вакцины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини