xcounter
Calendar Icon

Николаевские чиновники поделили между фирмами двух депутатов 10 млн на ремонт дорог

08.05.2018 21:05

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заключил 4 договора на ямочный ремонт дорог в городе на общую сумму по всем четырем районам в 8 миллионов 982 тысячи гривен, разделив эти деньги между двумя предприятиями.

Об этом сообщило издание «НикВести» со ссылкой на систему «Прозорро».

Формально закупка была названа предупреждением появления и ликвидации существующих мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Во всех четырех торгах принимало участие только два предприятия: ООО «Николаевавтодор», принадлежащее депутату Николаевского городского совета от партии «Наш край» Сергею Шульгачу, и коммунальное предприятие «Эксплуатационное линейное управление автодорог», директором которого является депутат горсовета от партии «Самопомощь» Наталья Горбенко. Оба получили по два подряда, победив в двух торгах из четырех каждый.

ООО «Николаевавтодор» получило за ямочный ремонт дорог в Ингульском районе 3 миллиона 496 тысяч гривен, а также за такие же работы в Корабельном районе еще 497 тысяч гривен.

Победу в торгах по Заводскому и Центральному районам города одержало КП «ЭЛУ Автодорог», которое получило за ямочный ремонт в Заводском районе 1 миллион 994 тысячи 654 гривны, а за работы в Центральном районе – 2 миллиона 994 тысячи 654 гривны, таким образом всего «взяв» на этих торгах почти 5 миллионов гривен.

От "Наші гроші":

Во время проведения всех четырех тендеров обе фирмы не снижали первоначальные ценовые предложения, которые отличались друг от друга и от ожидаемой стоимости в несколько гривен.

ООО «Миколавїавтодор» начало побеждать в тендерах Николаевского горсовета с 2013 года. Но наиболее активно фирма начала получать заказы с 2016 года. Согласно данным системы «Прозорро», в 2016-2018 годах «Миколавїавтодор» получил заказов на общую сумму 171,56 млн грн. В этот же период КП «ЭЛУ автодорог» получило подрядов на 44,47 млн грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини