xcounter
Calendar Icon

Учёные: Туризм – основная причина возможной экологической катастрофы

08.05.2018 22:51

Учёные пришли к неожиданному выводу, касающемуся туризма, который ранее считался приоритетной отраслью для развития. Как оказалось, именно он является одной из причин предстоящей экологической катастрофы.

К такому выводу пришли специалисты, работающие в Сиднейском университете.

Согласно итогам их исследований, именно туриндустрия должна нести свою часть ответственности за увеличившиеся выбросы в атмосферу парниковых газов. Учёные подсчитали, что после того, как активизировался воздушный, водный и наземный туризм, количество парниковых газов от этой индустрии достигло 8% общего объёма их выбросов.

Это связано не только с транспортировкой, но также со значительным увеличением количества предприятий общепита и увеселительных заведений. Согласно ранее бытовавшему мнению, туризм наносит экологии втрое меньший ущерб. При этом, количество вредных выбросов от туриндустрии продолжает рост со скоростью, приблизительно, 3% в год.

Наибольшее количество вредных выбросов от туризма зафиксировано в таких странах, как США, Германия и Китай. При этом, в последней они растут опережающими темпами. В списке стран, где подобный показатель также становится угрожающим, включают Бразилию, Индию, Канаду, Мексику, Россию, Японию и Великобританию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини