xcounter
Calendar Icon

Не только "полезных идиотов": в Украине рассказали, кого Кремль будет использовать для раскачки ситуации в стране

12.05.2018 05:45

Кремль, скорее всего, будет использовать широкий спектр методов для влияния на будущие украинские выборы.

Об этом рассказал "Апострофу" эксперт "Украинского института будущего" Игар Тышкевич.

В частности, по его словам, многие акции крайне правых и крайне левых политических сил выглядят как откровенные провокации.

"Россия скрыто финансирует как правые, так и левые партии и создает поле для раскачки населения. Некоторые акции наших крайне правых и крайне левых иногда с точки зрения политической борьбы абсолютно нелогичны, а с точки зрения провокации общества – да. В 40-50-х годах в учебниках КГБ это называлось "использованием полезных идиотов". Вот в Украине используют и будут использовать полезных идиотов" – отмечает эксперт.

Кроме того, по мнению Тышкевича, Кремль будет влиять на политическую ситуацию в Украине и через другие каналы: пророссийски ориентированных людей, силы, имеющие бизнес-интересы в России и влиятельные медиа, которые будут раскачивать политическую и социальную ситуацию в стране. А также, скорее всего, Москва будет пробовать оказывать влияние через своих западных партнеров.

"Россия может через дружественные к ней политические партии в Европе пытаться либо посылать сигналы, либо противодействовать определенным проявлениям украинской политики, что в результате тоже будет влиять на выборы", – считает эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини