xcounter
Calendar Icon

В Киеве тестируют "умный" троллейбус

Директор департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации (КГГА) Юрий Назаров заявляет, что в столице проходит тестирование "умного" троллейбуса с новейшим оборудованием, которое поможет сделать передвижение максимально комфортным и безопасным для пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передают Українські Новини.

"Троллейбус оснащен камерами видеонаблюдения, обеспечивающими подсчет пассажиров и контроль текущей ситуации на дороге. Для большего комфорта во время поездки, в салоне установлена система, контролирующая температуру. Вся информация передается в онлайн-режиме в городской Дата-центра.

Водитель имеет возможность связываться с диспетчером, когда это необходимо. Сейчас мы тестируем "умный" троллейбус на маршруте №18 и сможем сделать выводы уже в течение месяца", - рассказал Назаров.

Впоследствии похожими системами оборудуют весь транспорт в городе.

"Конечно, у нас есть планы после этого запустить в тиражирование эту систему в других видах общественного наземного транспорта", - добавил директор департамента информационно-коммуникационных технологий.

Кроме того, с целью модернизации города, в ближайшее время планируется внедрение следующих smart-технологий: введение единого электронного билета для проезда в общественном транспорте; установка smart-остановок и smart-деревьев, с помощью которых можно подзарядить гаджеты и воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичная власть вкладывает значительные средства в закупку нового общественного транспорта.

"За последние 2 года было закуплено 100 новых современных автобусов, 17 троллейбусов и 45 трамваев со 100% низким полом, кондиционерами, Wi-Fi. Модернизовано 15 вагонов метрополитена. Мы и в дальнейшем будем делать все, чтобы и общественный транспорт, и дороги в Киеве отвечали европейскому уровню", - сказал Кличко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини