xcounter
Calendar Icon

Медики вырастили ухо на руке пациентки (фото)

11.05.2018 22:21

Американские врачи провели уникальную операцию по возобновлению у девушки уха. Для проведения операции им пришлось вырастить новый орган на руке у пациентки.

Американские хирурги-пластики смогли помочь 21-летней девушке, у которой отсутствовало ухо. Известно, что пациентка, которая является солдатом, потеряла орган в результате тяжелой травмы головы, полученной во время аварии. Трагедия произошла еще в юности, когда девушка была тинеджером.

Медики вырастили для нее новый орган прямо на руке, снабдив его нервными окончаниями и кровеносными сосудами. В основе нового уха были хрящи, которые пересадили девушке под кожу руки. После того, как новый орган достигнет необходимых размеров, его пересадят в анатомически правильное место.

Предполагается, что новое ухо будет способно полностью выполнять свою функцию. Напомним, что ранее китайские специалисты провели подобную операцию, только в этом случае для пациента выращивали новый нос.

Операция прошла успешно, новый нос был выращен на лбу пациента. Такой вид операций достаточно трудоемкий и не все специалисты способны ее выполнить, но эксперты предполагают, что их число постепенно будет увеличиваться, ведь возможности медиков совершенствуются с каждым днем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини