xcounter
Calendar Icon

В России нашли "украинский след" в проблемах с мостом в Крым: в сети смеются

11.05.2018 19:25

В России объяснили проблемы и задержки строительства различных объектов в оккупированном Крыму, в частности, Керченского моста, использованием украинских проектов и материалов.

Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, РБК со ссылкой на отчет дирекции по управлению федеральной целевой программой (ФЦП) Крыма и Севастополя (специальная НКО, учрежденная правительством России, чтобы следить за ходом исполнения плана-графика крымской ФЦП), пишет, что одной из причин задержек якобы является "увеличение стоимости объектов в связи с принятием (за неимением других) украинских проектов-аналогов".

Отмечается, что это повлияло на увеличение стоимости на этапе разработки проектно-изыскательских работ, говорится в отчете. Они предполагают дополнительную экспертизу обоснования инвестиций, а также, к примеру, изучение природных условий, почвы и ландшафта местности. Также якобы сказалось и увеличение курсовой разницы между рублем и гривной, так как материалы для строительства могли частично приобретаться на Украине.

В сети уже успели отреагировать на эти заявления.

"В паре мест Крыма обнаружены стройки по проектам ИГИЛ и НАТО", "Плохому танцору всегда что-нибудь мешает... ", "А где же российский супер-проект ("не имеющий аналогов в мире") , на который угрохали кучу денег?", – шутят пользователи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини