xcounter
Calendar Icon

Отдохнут и снова на грабежи: соцсети возмутил приговор за разбой сыну депутата Рады и его "коллеге"

11.05.2018 22:06

Приговор который дали несовершеннолетним грабителям Владиславу Чобану и сыну нардепа Игоря Попова Богдану вызвал широкий общественный резонанс.

Пользователи социальной сети Facebook комментируют решение суда.

Двое 16-летних преступников получили за несколько эпизодов вооруженного грабежа 5 лет лишения свободы с испытательным термином в два года.

Некоторые пользователи поддержали такой приговор.

"Они несовершеннолетние, ранее проблем с законом не имели, тяжкие телесные никому не наносили, сумма украденного минимальна, потерпевшие не имеют претензий, а малолетки искренне раскаиваются… Если посадить их в тюрьму то вы думаете, что через год-два они выйдут нормальными законопослушными людьми?" – спрашивает пользователь Андрей Анатольевич.

Другие комментаторы с ним не согласны.

"Разбой, совершенный группой лиц, с оружием, нанесением телесных повреждений! Ничего так немного оступились", "Это же дети! Подождать пока завалят кого-нибудь! Все ок! Все правильно!", "Супер, пару лет отдохнут и снова на грабежи", "Безнаказанность она такая. Можно грабить, насиловать гусей, убивать, и условка только в путь, всего-то надо папу-депутата", "Это нормально для страны 3-го мира", – пишут разгневанные пользователи.

Напомним, 26 ноября 2017 года на Минском массиве Чобан и Попов совершили налет на магазин "Праздничный", - завладев суммой меньше чем в $100, один из них был пойман посетителями, а второго задержали неподалеку.

Несовершеннолетних обвиняли по статье о разбое, мера пресечения по которой предусматривает лишение свободы сроком в 7-12 лет с конфискацией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини