xcounter
Calendar Icon

Может не простоять и полгода: путинскому мосту в Крым спрогнозировали печальное будущее

Керченский мост, который Россия строит между Таманским полуостровом и оккупированным Крымом, может не простоять больше одного лета.

Об этом рассказал эксперт программы международной и внутренней политики "Украинского института будущего" Игар Тишкевич, сообщает УНИАН.

"Из агитационного проекта Керченский мост постепенно начинает превращаться в мем, с которого начинают смеяться. В 2014 году они говорили, что мост будет через год. В 2015 году говорили: "Вот сейчас мы доработаем проект моста, и уже строительство начнется..." Каждый год обещали "вот-вот он будет". Дальнейшее затягивание не даст положительного для Путина эффекта. Поэтому даже если этот мост будет подвешен к вертолетам на тросах, но одна-две машины должны по нему проехать, он должен быть открыт", - подчеркнул Тишкевич.

Он также вспомнил, как несколько лет назад в России презентовали танк "Армата", объявляли "масштабное перевооружение российской армии", однако, на параде 9 мая проехало всего пару танков, у одного из которых заглох мотор.

"Главное - это презентация. И презентация Керченского моста будет. Затем, хотя бы лето, один сезон, он поработает, но что с ним будет во время зимних штормов и оползней ледостава - я не знаю. Конечно, он может простоять полгода, а может и несколько лет, но, насколько я читал, очень неблагоприятные условия для строительства таких сооружений. Они имеют высокий риск повредиться просто по естественным причинам, даже не учитывая такие вещи, как брак, недоработка, технологическая неисправность", - подытожил эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини