xcounter
Calendar Icon

Украинцам продают российские авто-“буханки” по двойной цене

14.05.2018 20:22

Российский вездеход “УАЗ −3909”, несмотря на антироссийские санкции, свободно можно купить в Украине. Однако украинцам его продают в два раза дороже, чем россиянам, сообщает УНН.

Дилером российских авто в Украине выступает в том числе компания “АИС”, подконтрольная экс-регионалу Василию Полякову и действующему нардепу от группы “Видродження” Дмитрию Святашу.

На официальном сайте “АИС” указано, что стартовая цена вездехода — 426 тыс. грн. В России же это авто можно приобрести в два раза дешевле, за 511 тыс. рублей или 214 тыс. грн.

Поскольку на официальном сайте АИС не отображена информация о стране-производителе автомобиля, УНН решил поинтересоваться у дилера напрямую. Как выяснилось, в “АИС” называют вещи “своими именами”.

"Страна — производитель “УАЗ-3909” — Россия. Данные автомобили уже растаможены и сертифицированы“, — рассказал представитель компании в телефонном комментарии УНН.

Стоит отметить, что российские авто “УАЗ −3909” по-прежнему активно закупают и коммунальные предприятия Украины. К примеру, аэропорт Запорожья недавно приобрел один “УАЗ −3909” по цене 430 тыс. грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини