xcounter
Calendar Icon

Суд продлил арест Савченко

Во вторник, 15 мая, Шевченковский райсуд Киева продлил еще на два месяца меру пресечения народному депутату Надежде Савченко, подозреваемой в подготовке терактов в Верховной Раде.

Об этом ходатайствовал представитель Главной военной прокуратуры, передает Интерфакс-Украина.

Напомним 23 марта суд арестовал Савченко без возможности внесения залога до 20 мая.

Савченко ранее отказалась от всех своих адвокатов и попросила суд предоставить ей государственного правозащитника. Кроме того, нардеп при помощи своих помощников добивается, чтобы ей обеспечили возможностью ходить на работу.

Надежде Савченко инкриминируют взаимодействие с главарями боевиков "ДНР/ЛНР", сговор с руководителем центра освобождение пленных Офицерский корпус Владимиром Рубаном и подготовку теракта в Верховной Раде. Его целью, по версии Генпрокуратуры, было физическое уничтожение руководства государства и захват власти.

Кроме того, по версии следствия, Савченко планировала осуществить вооруженное нападение с использованием гранатометов, минометов и взрывных устройств на помещения и транспортные средства, где могли находиться президент Петро Порошенко, глава МВД Арсен Аваков и секретарь СНБО Александр Турчинов.

Савченко признала, что причастна к вывозу оружия с оккупированных территорий и разговорам об организации терактов. Но назвала это собственной спецоперацией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини