xcounter
Calendar Icon

СБУ: 20 журналистов РИА Новости-Украина допросят в статусе свидетелей

16.05.2018 00:50

Около 20 человек, которые были привлечены к журналистской деятельности в РИА Новости-Украина, будут проходить в расследовании в статусе свидетелей.

Об этом на брифинге в Киеве 15 мая заявил заместитель руководителя Службы безопасности Украины Виктор Кононенко, передает УНИАН.

На вопрос, являются ли эти лица сотрудниками российского государственного агентства, Кононенко ответил: "Это все граждане Украины. Давайте пока на этом остановимся. Это граждане Украины, которые были привлечены к журналистской деятельности".

В то же время главный редактор информационного агентства Россия сегодня Маргарита Симоньян указала на то, что обыски СБУ касались и обысков этого пропагандистского издания.

Скриншот СБУ

Напомним, 15 мая Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым провели обыски и раскрыли деятельность сети медиаструктуры, подконтрольной Российской Федерации в киевском офисе РИА Новости-Украина.

Также правоохранители задержали в Киеве руководителя этого агентства Кирилла Вышинского. Среди прочего ему инкриминируют государственную измену.

Кроме того, еще двум сотрудницам ресурса вручили повестки на допрос.

Посольство России направило Министерству иностранных дел Украины ноту протеста в связи со следственными действиями в РИА Новости-Украина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини