xcounter
Calendar Icon

Германия хочет отсрочки и исключений для новых санкций США против РФ

Германия пытается убедить США отсрочить введение новых санкций против некоторых российских компаний и стремится добиться исключений в отношении некоторых ограничений.

Об этом заявил во время визита в Москву министр экономики Германии Петер Альтмайер.

"Мне было важно поговорить с представителями немецкой экономики. Много как средних, так и крупных компаний работают в России, создают рабочие места, делают здесь хороший бизнес. От нас зависит, как защитить их от негативного влияния новых американских санкций в отношении России. По этому вопросу переговоры идут в двух направлениях. Во-первых, с американским правительством - с целью в определенных случаях отсрочить введение санкций и добиться исключений. Во-вторых, с российским правительством - чтобы убедиться, что российские контрсанкции не осложнят ситуацию для немецкого бизнеса", - сказал он.

По словам министра, сейчас речь идет о том, как "открыть новые возможности для сотрудничества: в области среднего бизнеса, который в России развит значительно меньше, чем в Германии, в области образования, в сферах экологии и энергетики, по пилотным проектам".

"Есть очень много сфер, которых санкции не касаются, поэтому мы должны использовать этот шанс", - отметил Альтмайер. В июне состоится заседание стратегических рабочих групп немецкого министерства экономики и российских партнеров, сообщил он.

"И на всех уровнях мы будем продвигать эти проекты. Кроме того, мы обсудили с российскими партнерами вопросы уменьшения бюрократических процедур, а также обеспечения правовых гарантий немецким бизнесменам", - добавил Альтмаер.

Глава немецкого Минэкономики также принял участие в подготовке встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина, которая должна состояться 18 мая в Сочи.

Напомним, США ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также против финансовых учреждений, государственных и частных компаний, связанных с Кремлем. В Вашингтоне призывают ЕС присоединиться к этим ограничениям.

В санкционный список, в частности, попали миллиардер Олег Дерипаска и председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг, который, по оценкам Forbes, является самым богатым человеком России.

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что ЕС должен синхронизировать с США санкции против РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини