xcounter
Calendar Icon

Беларусь возбудила уголовное дело против чиновников Мотор Сичи

Прокуратура Беларуси возбудила дело против должностных лиц украинской компании Мотор Сич. Представителей украинского авиационного предприятия подозревают в превышении полномочий, повлекшем для предприятия из Беларуси тяжкие последствия.

Как сообщает Радіо Свобода,управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры Беларуси провело проверку Оршанского авиаремонтного завода, мажоритарным акционером которого является украинская Мотор Сич.

В ходе проверки был проведен осмотр помещений украинского представительства Мотор Сичи в Беларуси, изъяты документы, касающиеся деятельности украинского инвестора на территории Беларуси.

По результатам проверки, Генпрокуратура Беларуси возбудила уголовное дело против бывшего генерального директора авиаремонтного завода и должностных лиц Мотор Сичи по признакам преступления, предусмотренного статьей "превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия".

По данным следствия, должностные лица нанесли белорусскому заводу убытки в особо крупном размере, а также существенный вред его интересам.

Дело передали в Следственный комитет Беларуси. Однако фамилии украинских чиновников не называются.

В украинской компании Мотор Сич, которой принадлежит около 60% акций Оршанского авиаремонтного завода, ситуацию пока не комментируют.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини