xcounter
Calendar Icon

На Тимошенко могут открыть уголовное дело за ее связи с Каддафи

НАБУ продолжает информационно-аналитическое исследование законности финансирования президентской избирательной кампании председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Верховной Раде Юлии Тимошенко со стороны ливийского диктатора Муамара Каддафи в 2010 году.

Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос Українських Новин.

"Информационно-аналитическое исследование относительно возможного получения в 2010 году премьер-министром Украины Тимошенко Ю. В. 4 млн евро от режима бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи и использование этих средств для финансирования своей избирательной кампании на выборах Президента Украины 17.01.2010, начатое детективами Национального бюро, на данный момент продолжается", - сказано в ответе от 16 мая.

В случае, если в результате исследования будут обнаружены признаки уголовного правонарушения, НАБУ намерено открыть уголовное производство по данному факту.

Ранее депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Владимир Арьев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что по запросу парламентариев от 28 февраля текущего года НАБУ начало исследовать законность финансирования избирательной компании Тимошенко со стороны ливийского диктатора Каддафи.

Таким образом, информационно-аналитическое исследование бюро по данному вопросу длится уже более 2 месяцев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини