xcounter
Calendar Icon

Удалось заснять, как паучиха переносит 1000 детей на своей спине (фото)

16.05.2018 21:50

Британский фотограф запечатлел в горах Индии самку паука, которая переносила на своей спине тысячу детей. Для столь уникального снимка специалисту пришлось ожидать по 10 часов на протяжении 4 дней.

Фотограф отмечает, что фотографию он воспринимает как трогательную, но есть и то, что заставляет его ужаснуться. Забота о потомстве, которую он видит на снимке, передаёт все материнские чувства, не оставляя вопросов о том, что детей целая тысяча.

В кинематографе и литературе пауки чаще упоминаются как существа холодные и бессердечные, но фотография показывает их совершенно с другой стороны.

Но изображение может стать действительно ужасающим для тех, кто боится этих членистоногих. Скопление пауков на фотографии удивляет и заставляет испугаться одновременно.

Фотограф также отметил, что челюсти самки выглядели достаточно мощными для того, чтобы прокусить человеческую кожу. Однако она сделала выбор в пользу потомства и предпочла скрыться в норе.

Такое поведение заставило его задуматься о проявлении материнской заботы и правильности приоритетов, даже для такого холодного существа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини