xcounter
Calendar Icon

Волкер объяснил, почему Украина сейчас не вернет захваченные Россией территории

Украина сейчас не в состоянии вернуть захваченные страной-оккупантом Россией территории, поскольку та еще очень сильна. Такое мнение в сюжете службы Би-би-си по итогам визита в Донбасс выразил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, имея ввиду силовые действия.

"Да, украинцы не смогут вернуть уже захваченную Россией территорию: Россия слишком сильна", - сказал он.

При этом, по словам Волкера, цена продолжения войны в Донбассе и возможного дальнейшего наступления гибридной армии РФ уже выросла.

"И будет расти дальше, - подчеркнул представитель Госдепартамента. - В этом случае те, кто сидит в Москве, должны спросить себя: а что мы от этого получаем? Мы несем потери, смерти российских солдат, которые гибнут в Украине... За что?"

Спецпредставитель Госдепа уверен, что оснащение украинской армии современным летальный оружием Запада - залог достижения мира в будущем, так как "если Украина не сможет удерживать позиции, это будет приглашением для новых наступлений", а поставки в ВСУ вооружений США "дадут России четко понять: вы не получите еще больше, не заплатив за это высокую цену".

Топ-дипломат снова выразил надежду, что Москва согласится на "западный" вариант миротворческой миссии ООН, чтобы закончить эту войну.

Сюжет Би-би-си заканчивается тем, что журналисты отмечают: пока не заметно, чтобы Россия хотела убраться из Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини