xcounter
Calendar Icon

Глава МВД ФРГ призвал к скорейшему созданию новых центров для беженцев

17.05.2018 13:40

В новых центрах будут первоначально размещать всех мигрантов, прибывающих в ФРГ с целью получения убежища. По коммунам впоследствии будут распределять лишь тех, кто получил или получит статус беженца.Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) призвал к скорейшему созданию запланированных новых центров по первичному размещению мигрантов, прибывающих в Германию с целью получения убежища. Это позволит ускорить процесс рассмотрения ходатайств об убежище и гарантировать законность процесса, заявил он в ходе дебетов в бундестаге по бюджету МВД в четверг, 17 мая.

Зеехофер напомнил, что все детали, касающиеся создания таких приемных центров, закреплены в коалиционном соглашении, поэтому важно, чтобы это соглашение было выполнено. По словам министра, в новых центрах беженцы будут размещаться "не в больших лагерях, а в обозримых помещениях", что является "большим прогрессом для Германии".

Генеральный план

В приемных центрах будут устанавливать личность и возраст мигрантов, включая несовершеннолетних без сопровождения. Максимальный срок пребывания в таких центрах будет ограничен для семей шестью месяцами, а для всех остальных - полутора годами.

Мигрантов будут впоследствии распределять по различным коммунам ФРГ лишь при том условии, что у них есть шансы на получение убежища. В противном случае они будут подлежать незамедлительной высылке из страны.

Зеехофер обещал, что в конце мая - начале июня он представит генеральный план, касающийся распределения, ограничения численности и порядка высылки мигрантов. Первые пилотные приемные центры для беженцев должны быть запущены не позднее начала сентября 2018 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини