xcounter
Calendar Icon

Цены на нефть превысили $80 за баррель

Цены на нефть демонстрируют существенный подъем в ходе торгов в четверг, 17 мая, на данных о сокращении запасов топлива в США и опасениях, связанных с геополитической напряженностью на Ближнем Востоке.

Котировки июльских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures днем 17 мая превысили $ 80 за баррель. Это произошло впервые с 25 ноября 2014 года.

Нефть марки WTI с поставкой в июне на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожала на $ 0,57 (0,8%) — до $ 72,06 за баррель.

Как стало известно накануне из отчета Министерства энергетики США, запасы нефти в стране на прошлой неделе сократились на 1,4 млн баррелей, до 432,4 млн баррелей.

По оценкам Минэнерго США, резервы бензина в стране по итогам недели упали на 3,79 млн баррелей, дистиллятов — сократились на 92 тыс. баррелей.

«Прежде всего трейдеры опасаются сокращения предложения топлива на мировом рынке после решения США выйти из сделки по Ирану. Геополитические риски и опасения эскалации конфликта никуда не делись», — сказал глава отдела исследований Julius Baer Норберт Рюкер.

Цена нефти Brent может достичь $ 85 к июлю, когда спрос на бензин будет пиковым, полагает вице-президент консалтинговой компании IHS Markets Дэн Йергин. Он также выразил опасения по поводу падающей добычи в Венесуэле и напряженности на Ближнем Востоке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини