xcounter
Calendar Icon

Хищения в Минобороны: САП проиграла очередной суд

17.05.2018 19:36

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проиграла военным очередной суд по делу о хищениях топлива для армии на 150 миллионов гривен.

Об этом изданию Резонанс сообщил адвокат Олег Бабич, который защищает подозреваемого директора департамента закупок Министерства обороны Владимира Гулевича.

По его словам, 8 мая Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения следственного судьи Соломенского районного суда об отказе в отстранении от должности полковника.

"Суд фактически установил, что досудебное расследование завершено, но ни у детективов, ни прокуроров нет доказательств недобросовестного поведения подзащитного", - отметил защитник.

На заседании Гулевич подчеркнул, что все равно б подписал договора о закупке топлива, даже зная, что его отстранят от должности, арестуют все имущество семьи и посадят под круглосуточный арест.

Сам Бабич считает, что результаты расследования показывают только одно - действующее законодательство о государственных закупках требует внесения кардинальных изменений, во избежание в будущем аналогичных бессмысленных ударов.

"Дело подлежит закрытию по отсутствию состава преступления или постановлению оправдательного приговора", – уточнил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини