xcounter
Calendar Icon

В России заявили, что Сущенко не являлся журналистом, когда въезжал на территорию РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала не сравнивать открытое в России уголовное дело в отношении гражданина Украины Романа Сущенко с арестом в Киеве по обвинению в шпионаже главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

Об этом Захарова сказала в эфире телеканала "Россия 1".

"Любые сравнения Сущенко с корреспондентами МИА "Россия сегодня" в Украине (ресурс "РИА Новости Украина" юридически не связан с МИА "Россия сегодня", но является информационным партнером агентства, - прим. ТАСС) беспочвенны не по каким-то моральным стандартам, а просто в юридической плоскости", - сказала она.

"Корреспондент МИА "Россия сегодня" в Украине работал как заявленный корреспондент и именно его журналистская деятельность послужила поводом сначала для обысков, а потом арестов. Что касается господина Сущенко, который въехал на территорию РФ, он не занимался журналистской деятельностью, никаких вопросов по его журналистской деятельности никогда не было, что самое главное, это документальный факт, Сущенко не являлся журналистом, когда въезжал на территорию РФ. Об этом говорят оформленные им документы, он не подавал документы на оформление журналистской визы", - пояснила Захарова.

Ранее генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев не исключил обмена украинского журналиста Романа Сущенко на арестованного в Киеве журналиста Кирилла Вышинского. При этом такой обмен, по его словам, будет "не эквивалентным заведомо".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини