Путин назвал Меркель свою цену, – немецкое издание о встрече двух лидеров
18 мая канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с президентом России Владимиром Путиным в его летней резиденции в Сочи. Однако за день до ее визита туда неожиданно прибыл лидер Сирии Башар Асад, которого поддерживает глава Кремля.
Визит сирийского диктатора был неслучайным, пишет журналистка Stern Эллен Ивитс.

"Путин позволил Асаду без предварительного предупреждения прилететь в свою летнюю резиденцию в Сочи, чтобы продемонстрировать: Сирии без Башара ближайшее время не будет. Глава Кремля держится за своего союзника. Запад также давно должен был осознать, что и без РФ решение в Сирии не будет" , – говорится в статье.
На результаты встречи Меркель и Путина немецкое правительство возлагает большие надежды, продолжает журналистка. Берлин надеется найти в лице России союзника для сохранения ядерной сделки с Ираном. Немецкая экономика надеется, что Меркель сможет предотвратить введение Россией контрсанкций, которыми Москва грозит компаниям, которые выполняют американские ограничительные меры.
Кроме того, ФРГ хотелось бы получить гарантии того, что российский газ будет по-прежнему, транспортироваться через Украину наравне с новым газопроводом "Северный поток-2", поясняет автор публикации.
"Возможную цену за это Путин назвал посредством визита Асада: его подопечный находится у власти",– заключает Ивитс.

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста















