xcounter
Calendar Icon

Выходные в 2018 году: в Кабмине разъяснили, когда жители Украины будут отрабатывать

22.05.2018 23:05

До конца 2018 года остается еще три дня, которые украинцам придется отрабатывать. Дело в том, чтобы государственные праздники было бы удобнее отмечать, выходные будут на один день продлены, однако их, так или иначе, придется отрабатывать.

Соответствующую информацию обнародовал Кабинет министров на своем официальном сайте.

Так, за пятницу 29 июня, что будет после Дня конституции, надо будет отработать в субботу 23 июня.

Кроме того, вместо понедельника 24 декабря перед Рождеством надо будет выйти на работу 22 декабря, а за понедельник 31 декабря перед Новым годом отработать в субботу 29 декабря.

Заметим, что это касается работников с пятидневной рабочей неделей и двумя выходными – в субботу и воскресенье, кроме органов Пенсионного фонда, "Укрпочты", Государственной казначейской службы и банковских учреждений.

Также перенос рабочих дней не уменьшает продолжительность рабочего времени в течение года, а лишь создает удобные условия для празднования.

Ранее украинцы уже отработали пятницу, 9 марта, в субботу 3-го числа месяца, а понедельник 30 апреля в субботу 5 мая.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини