xcounter
Calendar Icon

Рада ввела наказание за нелегальную продажу билетов на финал Лиги чемпионов

22.05.2018 22:36

За нелегальную продажу билетов на финал Лиги чемпионов в Киеве предусмотрен штраф от 510 до 5100 гривен.

Об этом информирует пресс-служба Верховной Рады Украины.

Цель закона – охрана прав интеллектуальной собственности УЕФА, связанных с проведением в Украине финала Лиги чемпионов и финала женской Лиги чемпионов.

Сообщается, что в законе предусматривается штраф от 30 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан за несанкционированную продажу билетов на матчи и конфискацию таких билетов.

Вместе с этим, запрещается использование других объектов права интеллектуальной собственности УЕФА, а также похожих на них объектов.

В Верховной Раде говорится о продаже неуполномоченным лицом, рекламировании возможности приобретения, а также использовании билетов в розыгрышах для продвижения услуг или продукции.

Запрещается также публичная демонстрация мероприятий и использование записей матчей в коммерческих целях без разрешения УЕФА, а также все действия, "имеющие целью использование репутации" УЕФА и финала Лиги чемпионов в коммерческих целях и без соответствующего разрешения.

Кроме этого, в законе есть информация о том, что "коммерческая территория должна быть свободной и не содержать никакой рекламы, размещенной без разрешения УЕФА".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини