xcounter
Calendar Icon

Вилкула и Колесникова в ВР хотят привлечь к уголовной ответственности

25.05.2018 18:36

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий направил в регламентный комитет парламента представления генерального прокурора Юрия Луценко о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула, а также Дмитрия Колесникова.

"В Верховную Раду поступили два представления от генерального прокурора на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Дмитрия Валерьевича Колесникова и Александра Юрьевича Вилкула. Безотлагательно направил представления в Регламентный комитет", - написал Парубий в своем аккаунте в Twitter в пятницу днем.

Как сообщалось, генпрокурор Украины Юрий Луценко внес в аппарат ВР представления о даче согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Колесникова и Вилкула (оба - фракция "Оппозиционный блок").

По данным ГПУ, в отношении Колесникова то следствие установило: находясь в должности председателя Агентства госимущества Украины, он совершил "определенные действия", в результате чего стало возможным отчуждение объектов недвижимости - производственного и лабораторно-бытового корпуса государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Осады" в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв.м.

Александр Вилкул, будучи главой Днепропетровской облгосадминистрации, в течение 2011-2012 гг. издавал распоряжение об изменении целевого назначения земельных участков площадью 21 га якобы из земель запаса с/х назначения (пастбища), а на самом деле - из земель коллективной собственности пайщиков двух сельскохозяйственных предприятий Никопольского района.

Кроме того, он издал распоряжение об изменении целевого использования 23 земельных участков общей площадью более 45 га, находившихся в собственности ООО "АРТ ЛЕНД", из земель сельскохозяйственного назначения на земли промышленности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини