xcounter
Calendar Icon

В полиции прокомментировали желание Стерненко забрать расследование из Одессы

В полиции Одесской области считают, что несмотря на заявления экс-лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненка, на которого 24 мая было совершено нападение, обязаны расследовать преступление, произошедшее на территории региона.

Об этом "Украинской правде" сообщила заместитель начальника отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская.

По ее словам, определять подследственность дела должна Генпрокуратура.

"В данном случае, если он желает, чтобы дело расследовали в другом регионе, то, по моему мнению, только Генпрокуратура может определить и передать кому-то другому подследственность", - сказала она.

"В любом случае преступление было совершено на территории Одесской области и мы должны начать уголовное производство и проводить досудебное следствие, даже если один из участников этого производства считает иначе", - добавила Гордиевская.

Она не смогла сообщить, есть ли уже какие-то результаты расследования, отметив, что у пресс-службы пока не располагает информацией о ходе следствия.

"Пока нет никаких сведений в этом производстве. Насколько мне известно о подозрении пока никому не сообщалось. Когда будут какие-то результаты, мы сообщим", - заявила представительница одесской полиции.

Также Гордиевская не смогла ответить, планируется ли выбирать меру пресечения Стерненко или предоставлять охрану, отметив, что эта информация секретная и не может быть разглашена, даже если охрана будет осуществляться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини