xcounter
Calendar Icon

Штайнмайер сделал заявление по "нормандскому формату" и миротворцам на Донбасс

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что благодаря "нормандскому формату" удается избежать эскалации ситуации на Донбассе, а вопрос введения миротворцев ООН постоянно обсуждается в Европе. Об этом он сказал после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

"Я думаю, что все переговоры приведут к тому, что "нормандский процесс" получит новый статус активности. Мы сможем сказать, что "нормандский формат" будет активизирован", – сказал Штайнмайер.

Он дал понять, что пока в вопросе миротворцев прогресса нет, однако эту тему активно обсуждают в Европе.

"Я в разных местах говорил об этом (миротворческой миссии на Донбассе – ред.) и с разными партнерами, однако мы не сильно продвинулись в нахождении консенсуса. Я пока не могу рассказать о результатах этих переговоров, или сделать какие-то прогнозы. Но при всех тех разговорах, которые я упоминал, будь то в Берлине, в Ахене или Сочи с разными участниками – речь шла об этой миротворческой миссии ООН, и я могу высказать надежду, что именно таким путем мы сможем сделать шаг вперед (в имплементации Минских соглашении)", – сказал президент Германии.

Также Штайнмайер подчеркнул, что альтернативы Минским соглашениям нет и продвижения в урегулировании конфликта на Донбассе нужны, в том числе, и миротворцы.

"Продвигаемся постепенно, медленно, но нужно продвигаться дальше. Для этого нужны переговоры, разговоры, в том числе и по (миротворческой) миссии ООН", – добавил немецкий лидер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини