xcounter
Calendar Icon

"Репортеры без границ" возмущены спецоперацией по раскрытию покушения на Бабченко

Генеральный директор международной организации "Репортеры без границ" Кристоф Дэлуа выразил недовольство действиями Службы безопасности Украины из-за инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом он написал в Twitter.

"RSF выражает свое глубокое возмущение в связи с открытием манипуляций со стороны украинских спецслужб в своей информационной войне. Государствам всегда глубоко опасно играть с фактами, и более того, на спине журналистов", - написал Дэлуа.

Через минуту он дописал в комментарии к своему посту, что в организации, "конечно, были очень рады узнать, что Бабченко жив".

Сегодня глава СБУ Василий Грицак на брифинге сообщил, что росийский журналист Аркадий Бабченко - жив, это была спецоперация СБУ.

Бабченко позже появился на пресс-конференции. СБУ заявляет, что для организации убийства российские спецслужбы завербовали гражданина Украины Г. Тот, в свою очередь, поручил совершения преступления своему знакомому, который принимал участие в антитеррористической операции на востоке Украины.

В то же время указанный бывший АТОшник сотрудничал со спецслужбами. После якобы "выполнения" заказа завербован гражданин Г., получивший указанную информацию, был задержан.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини