xcounter
Calendar Icon

До конца дня руководство "Нефтегаза" получит $20 млн премии

Наблюдательный совет Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" принял решение о выплате сотрудникам компании премий в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с компанией "Газпром" (Россия) по транзитному контракту. Первые $20 миллионов сотрудники "Нефтегаза" получат до конца сегодняшнего дня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Согласно сообщению, общий объем выплат утвержден на уровне 1% от суммы выигрыша в арбитраже (4,6 млрд долларов), он будет составлять 46,3 млн долларов. Из этой суммы будет выплачен налог на доходы физических лиц и другие сборы на сумму свыше 9 млн долларов.

"В перечне сотрудников компании, которые получат премию, - 41 человек, которые прямо или опосредованно внесли значительный вклад в достижение этого результата. Этот перечень не ограничивается топ-менеджментом компании, а сумма премии зависит от личного вклада каждого сотрудника", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что в мае этого года будет выплачена первая часть премий на сумму 20,7 млн долларов (541 млн гривен).

Эта сумма соответствует 1% от объема выигрыша, уже признанного в финансовой отчетности "Нефтегаза" за 2017 год.

Остальные премии будут выплачиваться в течение трех лет исключительно при условии успешного взыскания с "Газпрома" остатка выигрыша (2,6 млрд долларов). Однако на данный момент "Газпром" не признал решение арбитража о взыскании и никаких выплат от этой корпорации еще не было.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини