xcounter
Calendar Icon

Абрамович собирается продать "Челси" - СМИ

Владелец футбольного клуба «Челси» олигарх Роман Абрамович стал первым русским бизнесменом, который сворачивает инвестиции в Великобритании из-за обострения отношений между Лондоном и Москвой.

«Заморозка планируемой реконструкции клубного стадиона „Стэмфорд Бридж“, стоимостью £1 млрд еще больше усилила напряженность между двумя странами всего за две недели до начала Чемпионата мира в России», — отмечают в издании.

По словам Абрамовича, проект был приостановлен из-за его разочарования в связи с тем, что ему отказали в новой британской визе, а это означает, что он не может работать в стране, где он провел большую часть своего времени с момента покупки клуба в 2003 году.

Несмотря на сообщения о том, что российскому бизнесмену был предоставлен израильский паспорт, на Даунинг-стрит заявили на этой неделе, что паспорт гражданина Израиля не позволит Абрамовичу работать в Великобритании.

Бывший министр по делам Уэльса в кабинете Гордона Брауна и болельщик «Челси» с 53-летним стажем Питер Хейн обвинил профильное британское министерство в отказе продления визы для Абрамовича, что повлияло на решении экс-губернатора Чукотки выйти из проекта по реконструкции «Стэмфорд Бридж».

«Правительство было неуклюже в связи с вопросом о выдаче визы… Цель правительства состояла в том, чтобы нацелиться на Владимира Путина, а не на то, чтобы «Челси» получил «сопутствующий ущерб», — отметил экс-министр.

Издание делает заключение, что Роман Абрамович в данной ситуации попытается продать лондонский футбольный клуб.

При этом российский бизнесмен захочет «отбить» вложенные в «Челси» £1,17 млрд — именно на такую сумму были предоставлены клубу беспроцентные кредиты компанией, принадлежащей Абрамовичу — Fordstam Ltd.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини