xcounter
Calendar Icon

США могут разместить в Германии системы ПРО - Reuters

02.06.2018 01:40

Вооруженные силы США рассматривают возможность развертывания системы противоракетной обороны THAAD в Германии на фоне роста напряженности между Западом и Россией, сообщает Reuters со ссылкой на два осведомленных источника.

Американский чиновник сообщил, что Пентагон обсудил с немецкими военными возможность размещения комплекса THAAD на авиабазе Рамштайн в Германии, где базируется командование ВВС США в Европе и объединенное командование ВВС НАТО.

“Это станет еще одним политическим посланием европейцам о том, что мы серьезно относимся к защите наших союзников”, - сказал чиновник.

По словам источника, Германия, скорее всего, не будет возражать против размещения американских систем THAAD. Другой источник подтвердил, что немецкие чиновники рассматривают размещение THAAD как усиление защиты гражданского населения.

По словам собеседника агентства среди немецких военных, предложение включает размещение дополнительных радаров, чтобы лучше отслеживать и контролировать потенциальные угрозы, а также использование ракет-перехватчиков при необходимости.

В Министерстве обороны США не подтвердили информацию об укреплении обороноспособности Европы за счет американских радаров. “В настоящее время не предполагается размещать системы THAAD в Германии”, - сказал официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини