xcounter
Calendar Icon

Савченко специально обучена обманывать детектор лжи, - Генпрокурор

01.06.2018 22:02

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что эксперты-полиграфологи заявляют о специальной подготовке по поведению во время проверки на полиграфе, которое не дает получить корректные данные, народного депутата Надежды Савченко, арестованного по подозрению в подготовке теракта в Верховной Раде.

Соответствующее заявление он сделал в эфире Радио НВ.

"Техники и эксперты, которые обслуживают этот процесс, сообщили о невозможности получить ответ на реакцию. Мои подчиненные и эксперты говорят, что это тот случай, когда человек специально обучен предотвращению [получения] результатов детектора лжи", — сказал Луценко.

Напомним, что по версии следствия, Савченко планировала осуществить вооруженное нападение с использованием гранатометов, минометов и взрывных устройств на помещения и транспортные средства, где могли находиться президент Петр Порошенко, глава МВД Арсен Аваков и секретарь СНБО Александр Турчинов.

Савченко признала, что причастна к вывозу оружия из оккупированных территорий и разговоров об организации терактов, однако назвала это собственной спецоперацией.

22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. 22 мая Апелляционный суд Киева оставил ее под стражей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини